March 19, 2019

Teilnehmer&Aussteller

 

Im Folgenden sehen Sie eine Übersicht der Teilnehmer der ARTMUC im Oktober 2022 in unserer neuen Location im Münchner Norden in alphabetischer Reihenfolge (nach Vornamen sortiert).

Im ersten Bereich finden Sie alle ausstellenden Einzelkünstler*innen – im zweiten Bereich eine Übersicht aller ausstellenden Galerien und Projekte:

 

A

Adrienne Egger / www.adrienne-egger.com
Akteone / www.akteone.de
Alexandra Kapogianni-Beth / www.bildhauerwerke-ak.de
Alicia Henry / www.aliciahenry-paintings.de
Andre Maier / andrem.de
Andrea Eisenberger / www.andrea-eisenberger.com
Andrea Hibler / www.art-hibler.de
Andrea Wich / andreawich.de
Anette Koch / www.Anette-Koch.de
Anke Steinbicker-Hösl / www.atelier.steinbicker.com
Anne Böddeker / www.annebe.de
Anne Müller / www.kunst-bei-anne.de
Ansgar Dressler / www.an-dre-art.com
Antje Hain / www.antjehain.de
Antun Kovarbasic (TONA)
Arno Landwehr / www.arnolandwehr.de
Axel Kostorz / www.axelkostorz.de

 

B

Barbara Sontheim / www.sontheim-art.de
Bea Stroppa / www.bea-stroppa.de
benoni / benoni-art.de.tl
Britta Ries-Drygall / www.britta-ries-drygall.de
Boris Baginski / www.bb-color.de
 

C

Caroline Weiss / www.caroline-weiss.org
Carl M. Smith / www.carlsmithart.com
Christian Pöllner / www.poellner.com/
Christina Joost / www.christinajoost.de
Christian Leipholz / cfl-colours.de/
Christoph Maderthaner / www.christophmaderthaner.com
Cengiz Hartmann / www.cengizhartmann.de/
Claudia Botz / www.claudia-botz.de
Claudia Hassel / www.claudiahassel.com
Claudia Semia Sanna / www.atelier-sanna.com/
Cord Winter / cordwinter.de
Corina Ebbinger / corina.ebbinger.de
Cordula Dobes / www.dobes-kunst.com
Corinna Reisner / www.cr-galerie.de
Cornelia von Detten / www.vondetten-art.de
CREN / www.cren.eu
Cristina Amezcua / cristina493.wixsite.com/crisamezcua
Crow / www.artofcrow.com

 

D

Daniela Bomann / daniela-bomann.jimdo.com
Dasha Minkina / www.dashaminkina.com
Daria Lepkova / lepkova.art
Dieter List / www.dreisicht.de/
Diemut von Funck / www.diemutvonfunck.de

 

E

Elias Neuhann / www.ted-art-munich.com
Ellen Essen / www.artboxy.com/

 

F

Fabian Greiser / www.fab-greiser.de
FLACA / www.flacas-art.de
Florian Hagen / www.florian-hgagen.de
Franz Ruzicka / www.ruzicka.de
Franziska Raffael / www.franziskaraffael.com
 

G

Gasparian
Gertrud Landwehr / www.ideenreich-gl.at
Gabriele Rothweiler / gabrielerothweilerfineart.com
 

H

Helmut P. Weste / www.warth-art.com
HEX / www.misterhex.de
 

I

Isabel Ritter / www.isabelritter.de
Ilse Mittermeier / www.ilse-d-mittermeier.de

 

J

James Gardiner / www.jamesgardiner.de
Jakob Reh / www.jakob-reh.com
Johanna Liebsch / www.johanna-liebsch.de
Johannes Rößle / www.bildhaueratelier-pfaffenwinkel.de/
Jordana Rae Gassner / www.jordanarae.com
Jürgen Pawlik / blowup-fotolabor.de/juergen-pawlik/
Jully Acuña Suarez / www.jullyacuna.com/
Justin Fiedler / http://j.w.fiedler/

 

K

Katharina Freitag / www.katharinafreitag.com
Katja Gramann / www.katja-gramann.de
Katja Gehrung / katjagehrung.de/
Katja Käfer / www.katjakaeferart.com/
Karin Lässer / www.laesser.art
Karina Laru-Naú / www.karina.laru-nau.com
Kerstin Emrich-Thomas / www.emrichthomas.com
Kerstin Sokoll / www.kerstin-sokoll.de
Kian Lorenz / www.sculpture-network.org/Kian-Lorenz
Kuno Vollet / www.kunovollet.de

 

L

Larissa Böhler / www.larissaboehler.de
LILAU / www.art-lilau.de
Lina Lindbergh / www.lindbergh-art.com
LITTLE BRIX / little-brix.de

 

M

Manu Uhlmann / uhlmann-artdesign.jimdofree.com
Marcel Andre Merkle / www.marcel-andre-merkle.de
Maria Elena Luciani / www.maryeluciani.com
Maria Bentz-Arens / www.maryeluciani.com
Maria Kobberholm Beggi  / www.kobberholm.art
Martin Arz / www.martin-arz.de
Martin Riedl  / www.riedl-art.de
Martina Hamrik / www.martina-hamrik.de
Matthias Göhr / www.matthiasgoehr.de
Marcel André Merkle / www.andre-grafikdesign.de
Michael Griesbeck / www.michael-griesbeck.com
Michael Jampolski / www.jam-art.com
Monika Blanka Katterwe / www.Monika-Blanka-Katterwe.com

 

N

Nari / circle-of-none.co.uk/artists/nari
Natalia Alf / www.nataliaalf-kunst.de
Nazif Halkic / www.hnbraco.de
neumannart / www.neumannart.de

 

O

Olaf Wiehler / www.olafwiehler.de
Olha Stepanian / www.saatchiart.com/olgastepanian

 

P

Paulo de Brito / paulo-de-brito-art-starnberg.de
Petra Friedrich / www.japanische-tuschmalerei.de
ponawé / www.ponawe.de/
 

R

Ralf Rabemann / http://www.rabemann.de
Ramona Kornberger / www.ramonakorniart.com/ 
Raphael Gratzl / www.raphaelgratzl.com
Rebecca Bernau / www.rebeccabernau.design
Reinhard Riedel / www.facebook.com/reinhard.riedel.311/
René Buja / www.buja-art.com
Robert Balke / robertbalke.de
Roman Enzinger / www.enzophotoart.de

 

S

Sabine Huber / www.sabine-huber.de 
Sabine Oecking / www.atelier-oecking.de 
Sabine Weigand / www.Sabine-Weigand.de 
Sascha Hausmann /
Sandra Berger / Www.Sandra-Berger-art.de 
Sarah Sophia Schendel / www.sarahschendel.de 
Soihe / www.soihe.de 
Sophia Kirst / www.sophiakirst.com 
Solmaz Lienhard / solmazlienhard.com 
Solus / http://www.solusstreetart.com 
Stefanie Dirscherl / www.stefanie-dirscherl.de 
Susanne langNau / www.susanne-langnau.de 
Susanne Meyer / www.meyer-susanne.de 

T

Tanja Hust / www.tanjahust.de
Tim David Trillsam / www.trillsam.com

 

U

Ulrike und Günter Balkau / www.balkau.com
Ulrich Kirsch / www.kirsch-ik.de
Ursula Reiner / instagram.com/u.raabenfels
Ute Roim / www.ute-roim.com

V

Vitalia Glöckler / www.vitagallery.de
Vinzenz Schueller / www.vinzenzschueller.com

W

Wolf Haider Sawall / www.heider-sawall.com
Wolfgang Bittner / www.art-bittner.de
 

 

Y

Yvonne Schneider / www.yvschneider.com

Z

 

Im Folgenden präsentieren wir Ihnen die Übersicht der teilnehmenden Galerien und Projekte der ARTMUC im Oktober 2022 in alphabetischer Reihenfolge:

 

artdepot / artdepot.info
mit den Künstler*innen
VISOCNIK HOHENTHALER / www.artdepot.info/galerie.html
MARTIN THAMER

BBA Gallery / www.bba-gallery.com
mit den Künstler*innen
Rhys Himsworth
Renata Kudlacek

BitBlockArt / www.bitblockart.com/

Curt Wills Stiftung / www.curt-wills-stiftung.com
mit den Künstler*innen:
Sofia Arpatzoglou / sag-art.de

Don’t be afraid of art – Nicole Doth / dont-be-afraid-of-art.de

FineArtCrash / www.fineartcrash.com
mit den Künstler*innen:
Frederic Paul / www.frederic-paul-art.com
Veronika Krobs / www.veronikakrobs.de
Frank Boogard / www.frank-boogaard.com
Alessandro Casetto / www.fineartcrash.com/alessandro-casetti

Insachenkunst / www.insachenkunst.de

Galerie art42
mit den Künstler*innen:
El Bocho / elbocho.net
Astrid Stöfhas / www.astridstoefhas.de
Elica Tabakova / www.tabakova.me
Georg Pummer / www.georgpummer.com
sowie Salustiano / Julia Maier / Sabine Liebchen / Käpn Nobbi / Mel Ramos …

Galerie / Projekt Clemens Büntig Editionen
mit den Künstler*innen:
Clemens Büntig / www.clemensbuentig.de
Monika Reinhart / monika-reinhart.de/

Petr Beranek / www.beranek-art.com

Galerie meetLoft / galerie-meetloft.de
mit den Künstler*innen:
Clémentine Daudier
Veronika Ferk
Maria Gehwolf
Stefanie Krause
Katharina Leo-Lütke
Thomas Popp
Karen Rohde
Günter Stömmer
Hagen Wieland

Galerie Wilmsen / www.galeriewilmsen.ch
mit den Künstler*innen
FRIEDA MARTHA / friedamartha.de
TAMAR KLAR / tamarklar.de
MUTO_MARTAMA / instagram.com/muto_martama/
sowie Günther Uecker / Leo Erb / Christo / Rupprecht Geiger / Piero Dorazio / Adolf Luther

Galerie an der Zitadelle / www.galerie-an-der-zitadelle.de

Galerie Kubos / kunovollet.de
mit den Künstler*innen:
Kuno Vollet / kunovollet.de
Boris Angele: / www.bangele.com
Steffi Angele

GEDOK München / https://gedok-muc.de
mit den Künstlerinnen:
Krisztina Dózsa-Farkas / www.df-k.de
Hongyun He / art.rotewolke.de
Margret Kube / www.kube-kunst.de
Christine Ambrusch / www.christine-ambrusch.de
Iris Nölle-Wehn / www.irisnoellewehn.de

Ulrike Prusseit / www.ulrike-prusseit.de

gkp Gallery / www.gkp-gallery.com
mit den Künstler*innen
Oleksii Gnievyschev / www.gnievyshev.com
Lena Krashevka / www.krashevka-art.com
Maxim Probst / www.maxim-probst.de

Kunsthaus Uerpmann / www.kunsthaus-uerpmann.de
mit den Künstler*innen:
Axel Crieger / www.kunsthaus-uerpmann.de/axel-crieger
Baron Tariq / www.kunsthaus-uerpmann.debaron-tariq/
Vanni Saltarelli / www.kunsthaus-uerpmann.de/vanni-saltarelli/
Mario Malfer / www.kunsthaus-uerpmann.de/mario-malfer/
Ute Hillenbrand / www.kunsthaus-uerpmann.de/ute-hillenbrand/

Minga Fine Art / www.minga-fineart.com/
mit den Künstler*innen:
Dylan Lewis / www.dylanlewis.com
BENKA / Instagramm: @benka.1
Mel Ramos

Projekt8 / www.projekt8-kg.de
mit den Künstler*innen:
John Schmitz / john-schmitz.com
Petra Peichel
Annni Riecks / www.anni-rieck.com

Städtisches Atelierhaus am Domagkpart e.V. / www.domagkateliers.com
mit den Künstler*innen
Zamp Wimmer / www.zampwimmer.com
Zhenya Li / www.zhenya-li.de
Marta Fischer

TwentyOneArts / twenty1arts.com/
mit den Künstler*innen:
Anja Ernsberger / www.painting-ae89.de

Verein [KUN:ST] International Stuttgart / https://kun-st-international.de/”
mit den Künstler*innen:
Andrea Blum / www.blum-art.de
Anja Stemmer / www.abstract-art.online
Charlotte Kraus / www.charlottekraus.de
Dr. Klaus Enßlin / snejk.de/
Gabriele Glas / www.gabriele-glas.de
Veronika Spleiss / www.vergru-art.com
Gisela Hammer / gisela-hammer.de
Sonja Rinderknecht / atelier-rinderknecht.de
Sylwia Synak / www.sylwia-synak-arts.com
Ulrike Gaiser / kunstwerk-oberursel.de
Andrea Kraus / andreakraus.de
Manuela Lutz / www.manuela-lutz-malerei-fellbach.de
Michael Streissl / art-streissl.de

werkkunstgalerie / werkkunstgalerie.eu
Dirk Behrens / www.dirkbehrens.de
Lydia Gordillo / www.lydiagordillo.es
Dirk Groß / www.atelier-dirk-gross.de
Armelle Maguer / www.armellemaguer.fr
Jochen Schimmelpenning / werkkunstgalerie.eu
Annette Schock / www.annetteschock.com

ARTMUC 2023 -> 24. bis 26. Mrz & 27. - 29. Okt