March 19, 2019

Teilnehmer&Aussteller

 

Im Folgenden sehen Sie eine Übersicht der Teilnehmer der ARTMUC im Mai 2019 in alphabetischer Reihenfolge (nach Vornamen sortiert):

 

A

Alžběta Müller / www.alzbeta-mueller.net
Andrea Bock / www.ilovearts.de
Andrea Eisenberger / www.andrea-eisenberger.com
Andrea Hillen / www.andreahillen.com
Andrea Wich / andreawich.de
Ángel Barroso / https://muniqueart.de/angel-barroso-crespo-kuenstlerprofil/
Anke Schunk / www.schunk-art.de
Ariane Koch / www.arianekoch.com
Andrea Würtinger / www.andrea-würtinger.de
Ansgar Dressler / www.an-dre-art.com
Axel Kostorz / www.axelkostorz.de

 

B

Barbara Sontheim / www.sontheim-art.de
Bénédicte Gerin / www.benedictegerin.com
Bettina Hachmann / www.bettina-hachmann.de
Bianca Artopé / www.artope.com
Brigitte Reitz-Schäuble / www.brigittereitzphotography.com

 

C

Carsten Linke / www.cldd.de
Chrsitine Friebe / www.christinefriebe.de
Claus Molock / www.morlock-design.de
Coco Wasabi / www.cocowasabi.com

 

D

Daniela Kammerer / www.daniela-kammerer.de
Daniel Engelberg / www.danielengelberg.de
David Dott / www.david-dott.com
David Komander / www.DavidKomander.de
Diemut von Funck / www.diemutvonfunck.de

 

E

Edelgard Wittkowski / https://www.sabodesign.de/art-cafe/edelgard-wittkowski/
Edvardas Racevicius / holz-bildhauer.de
Eileen O’Rourke / Radu Cristian Sabatta / www.orourke.de
Elica Tabakova / www.tabakova.me
Elizaveta Reich / www.Liza-Reich.de
Elke Zükert / elke-zueckert-kunst-fotografie.com
Erik Bonnet / www.kunsthumanoid.de
Evi Schartner / www.evischartner.com

 

F

Flaca / www.flacas-art.de
Florian Hagen / www.florianhagen.de
Franz Ruzicka / www.franz-ruzicka.de
Frederic Paul / www.frederic-paul-art.com

 

G

Gabriele Middelmann / www.middelmann-art.de
Gabriele Rothweiler / www.gabrielerothweilerfineart.com
Georg Gaigl / www.georggaigl.de
Georg Pummer / www.georgpummer.com
Gerd Paulicke / www.gerd-paulicke.com
Gisela Oberbeck / www.gisela-oberbeck-go.com
Gloria Galovic / www.gloriagalovic.ch
Gudrun Dorsch / www.gudrun-dorsch.com

 

H

He, Hongyun / http://galerie.rotewolke.de/
Heidi Schmitz / www.heidi-schmitz.de
hyunjoung LEE / hyunjoungpeinyure.tumblr.com

 

I

Irina Kendlbacher / www.irarepey.at
Isabel Ritter / www.isabelritter.de
ISOLDEN / www.isolden.de
Isabella Kowalski / www.isabella-kowalski.de
Ivan Gejko / www.gejko.de

 

J

Janka Bertelsen / 3VERK / www.3verk.com
Jean-Jacques Piezanowski / www.kunsthumanoid.de
Joachim Seitfudem / www.seitfudem-sculptor.com
Joao Carvalho / www.joaocarvalho.pt
Johannes Steininger / www.johannessteininger.at
Johannes Rößle / www.bildhaueratelier-pfaffenwinkel.de
Jonas Eideloth / www.eideloth-finearts.de
Julia Krotzek // Stefan Kratzer / www.l0fhigh.com
Justyna Anthony / www.justynaanthony.com

 

K

Karina Laru-Naú / www.karina.laru-nau.com
Karl Orth / www.karlorth.de
Katrin von Lehmann / www.vonlehmann.com
Kerstin Emrich-Thomas / kerstinthomas.de
Kristina Breitenbach / www.kristinabreitenbach.de
Kuno Vollet / www.kunovollet.de

 

L

Liana  Nakashidze / http://liananakashidze.com
Lina Sudholt / www.lina-sudholt.com

 

M

Marc Boisbunon / www.marcboisbunon.de
Maria Elena Luciani / www.maryel.it
Marijon Walter / marijonwalterphotography.de
Markus Philipp / www.markusphilipp.de
Markus Habersatter / www.raumwerk.at
Markus Wülbern / www.markuswuelbern.de
Martina Kolle / www.martinakolle.com
Matthias Kretschmer / www.individualarts.at
Matthias Thoma / www.matthias-thoma.de
Michael Griebseck / www.michael-griesbeck.com
Michael Pickl / www.michael-pickl.de
Mitra Woodall / www.mitraart.com
Monika Reinhart / www.monika-reinhart.de
Moran Haynal / www.behance.net/MoranHaynal

 

N

Nadia-Valeska Devonish / www.nadiavaleska.com
Natalja Herdt / www.nataljaherdt.de
NEO / www.francesco.us
Nina Urlichs / http://nina.urlichs.de
Nora Gres / www.noragres.com

 

O

Oleg Bogomolov / www.bogomolov-art.com
Olha Stephanian / www.olha-stephanian.com

 

P

Peer Kriesel / www.peerkriesel.com
Petra Holzknecht / www.petraholzknecht.com
Pia von Reis / www.vonreis.org
Philipp Liehr / www.philipp-liehr.de

 

R

Rafa Moreno Tapia / www.facebook.com/morenotapiaart
Rainer Schwenkglenks / rainerschwenkglenks.de
Ralf Bittner / www.ralfbittner.de
Ralf Schira / ralf-schira-bildhauer.de
Raphael Gratzl / www.raphaelgratzl.com

 

S

Saffet Cokgezen / www.saffetcokgezen.de
Sebastian Eismann / www.eismann.studio
Sébastien Afribo / www.sebastienafribo.com
Sibylle Will / www.sibyllewill.de
Sieglinde Weindl / www.sieglinde-weindl.de
Simona Petrauskaite / www.cube999.de
Stefan Heptner // Jan Frommel / www.onetosix.de
Stefan Kleinhanns / www.stefankleinhanns.de
Sven Hoffmann / www.hoffmannsatelier.de
Sylwia Synak / www.sylwia-synak-arts.com

 

T

Tetiana Cherevan / instagram.com/cherevan_art_gallery
Tim David Trillsam / www.trillsam.com

 

V

Valeska von Brase / www.valeskavonbrase.com
Verena Mayer / www.verenamayer.com
Veronika Krobs / www.veronikakrobs.de

 

W

WALLET HARDI Vanesa / www.vanesahardi.com

 

Y

Yasin Sarfraz / www.yasin-sarfraz-art.com

 

Z

Zubin Zainal / www.zubinzainal.com
Zsuzsa Szvath / www.szvath-art.de

 

Im Folgenden präsentieren wir Ihnen die Übersicht der teilnehmenden Galerien und Projekte der ARTMUC im Mai 2019 in alphabetischer Reihenfolge:

 

ALL YOU CAN ART / www.allyoucanart.de
AkdBK Kolbermoor / www.adbk-kolbermoor.de
artROOM Konstanz / www.artroom-konstanz.com
ARTSOUTHAFRICA / www.artsouthafrica.de
art42 Kunsthandel / www.art42kunsthandel.de
Boesner / www.boesner.com
Cornelia Walther Galerie / www.corneliawalter.com
Curators Choice / curators-choice.com
DerBeLight / www.derbelight.com
Domagk Ateliers / www.domagkateliers.de/
Galeria Jasmin Herrmann / www.jasminhermann.com
Galerie an der Zitadelle / www.galerie-an-der-zitadelle.de
Galerie Flash / www.galerieflash.de
Galerie Wilmsen / www.galeriewilmsen.ch
InSAchenKunst / www.insachenkunst.de
IVS interior concepts präs. Mr. Steelhammer / www.mrsteelhammer.de
Jahn Galerie / www.jahn-galerie.com
Parcus Gallery / www.parcusgallery.com
Part 2 Gallery / www.part2gallery.de
Textilkunst und -Design Vienna / www.beatevonharten.at
Unique Contemporary and NEUE KUNSTBRÜCKE / www.uniquecontemporary.it

ARTMUC 2019/ 1. - 5 Mai & 17. - 20. Oktober 2019