March 19, 2019

Teilnehmer&Aussteller

 

Im Folgenden sehen Sie eine Übersicht der Teilnehmer der ARTMUC im Oktober 2023 in unserer neuen Location im Münchner Norden in alphabetischer Reihenfolge (nach Vornamen sortiert).

Im ersten Bereich finden Sie alle ausstellenden Einzelkünstler*innen – im zweiten Bereich eine Übersicht aller ausstellenden Galerien und Projekte:

 

A

Alban Janson / Position A83 / www.
Alina Sellig / Position A174 / www.alina-sellig.de
 
 
Ana Sosnowicz / Position A148 / www.sosnowicz.com
Andrea Hibler / Position A132 / www.art-hibler.de
 
 
Andrea Matheisen / Position A98 / www.andrea-matheisen.de
Anette Koch / Position A102 / www.anette-koch.de
 
 
Anke Steinbicker-Hösl / Position A116 / www.atelier.steinbicker.com
Annika Juds / Position A159 / www.annikajuds.de
 
 
Ansgar Dressler / Position A172 / www.an-dre-art.com
Axel Kostorz / Position A69 / www.axelkostorz.de
 
 
Anne Ruffert / Position A46 / www.anneruffert.com/
Annette Schock / Position A61 / annetteschock.com/
 
 
apartment13 / Position A 178 / www.apartment13.me
 

 

B

 

Barbara Sontheim / Position A58 / www.sontheim-art.de
Boris Baginski / Position A171 / www.bb-color.de
 
 
Bogi Nagy / Position A125 / www.boginagy.com
Benoni / Position A170 / benoni-art.de.tl/
BUJA / Position A161 / www.buja-art.com

Barbara Kopp & Karl Orth / Position A166 / www.naturelines.org/

 

C

 

Carl Smith / Position A135 / www.carlsmithart.com/
Christian Herzog / Position A142 /

 
Christina Elsässer / Position A140 / instagram.com/christina_e.art
Christina Joost / Position A106 / www.christinajoost.de

 
Chris Schmid / Position A165 / www.chrisschmidphotography.com
Claudia Botz / Position A103 / claudia-botz.de

 
Cord Winter / Position A157 / www.cordwinter.de
Cordula Dobes / Position A155 / www.dobes-kunst.com

 
Corinna Kleindorp / Position A80 / www.cor-art.de
Corinna Mikeler / Position A115 / www.corinna-mikeler.de

 
Cornelia Groh / Position A90 / www.cornelia-art.de
Cornelia von Detten / Position A120 / vondetten-art.de/

 
Claus Morlock / Position A122 / www.morlock-artwork.com/
Cynthia Drack / Position A66 / cynthia-drack
creatorbox / Position A97 / creatorbox.de

 

D

 

Daniel Wimmer / Position A151 / www.wida-art.com
Daniela Bomann / Position A55 / www.lichtbilderbuch.de

 
Dirk Groß / Position A82 / www.atelier-dirk-gross.de
Dr. Najwa Kafka / Position A51 / www.dr-najwa-b-kafka.de

 
Daniel Hellermann / Position A93 / danielhellermann.online/ Diego del Nilo / Position A153 / www.delnilo.com/
 
DREIERRR / Position A168 / dreierrr.com/


 

 

 

E

 

Te-Art Munic / Position A92 / www.ted-art-munich.com
Elica Tabakova / Position A162 / tabakova.me/
Elke Schäffer-Lürssen / Position A64 / www.artwork-sl.com/
Emőke Lőrincz / Position A133 / emokelorincz.com
Eva Pietsch / Position A66.1 / eva.pietsch

 

 

F

 

Fancher Brinkmann / Position A98 / www.fancherbrinkmann.com
Felix Haspel / Position A164 / www.haspel.at

 
Florian Prünster / Position A104 / www.artflorianpruenster.com/
Franz Ruzicka / Position A53 / www.ruzicka.de

 
Franziska Raffaël / Position A50 /  www.franziskaraffael.com

 

 

 

G

 

Gabriela Stellino / Position A136 / www.gabrielastellino.com

 
Gabriele Drexler / Position A105 / www.gabrieledrexler.de
Gabriele Lockstaedt / Position A96 / www.gabrielelockstaedt.com

 
Gabriele Rothweiler / Position A89.1 / www.gabrielerothweilerfineart.com
Gerti Landwehr / Position A54 / www.ideenreich-gl.at

 
Golden Artefact / Position A01 / www.goldenartefact.com
Gudrun Dorsch / Position A63 / www.gudrun-dorsch.com

 

 

 

H

 

Hanna Strahl / Position A160 / www.hanna-strahl.info

 

 

 

I

 

Irena Krum / Position A117 / einkrum.art
I.M.KOWALSKI / Position A89 / www.art-is-hard.de

 
Ivan im Abstrakten / Position A117 / horvat.de
Irina Orkina-Wietek / Position A110 /

 
Itamar Yehiel / Position A179 / www.itamar-y.art/de

 

 

 

J

 

James Gardiner / Position A113 / www.jamesgardiner.de
Jasenka Kapitanovic / Position A149 / www.art-jassa.com

 
Johanna Liebsch / Position A49 / www.johanna-liebsch.de
Johannes Rößle / Position A152 / www.bildhaueratelier-pfaffenwinkel.de

 
Jürgen Pawlik / Position A44 / Jürgen Pawlik

 

 

 

K

Karin Bielaczek / Position A131 / www.karinbielaczek.de
Karin Gerwien / Position A118 / www.karin-gerwien.de
Karina Laru-Naú / Position A74 / www.karina.laru-nau.com
Katharina Freitag / Position A71 / www.katharinafreitag.com
Katja Gehrung / Position A163 / www.katjagehrung.de
Katja Gramann / Position A47 / www.katja-gramann.de
Katja Käfer / Position A134 / www.katjakaeferart.com
Kerstin Emrich-Thomas / Position A77 / www.emrichthomas.com
Konrad W. Förster / Position A127 / www.facesintrees.com
Krisztina Dózsa-Farkas / Position A111 / www.df-k.de
Kaja El Attar / Position A97.1 / www.kajaelattar.de

 

L

 

Lou Liska / Position A154 / www.gliska.com
Liza Reich / Position A128 / liza-reich.de/

 
Luise Ramsauer / Position A96 / www.luise-ramsauer.de
Lina Lindbergh / Position A87 / www.lindbergh-art.com
Laura Isaza / Position A158 / www.lauraisaza.com
Lina Lindbergh / Position A87 / www.lindbergh-art.com

 

M

 

Mathias Pelda / Position A165 / www.pelda.de
Magdalena Oppelt / Position A84 / magdalena-oppelt.de

 
Manuela Lutz / Position A79 / www.manuela-lutz-malerei-fellbach.de
Margareta Goyk-Galvan / Position A57 / www.goykgalvan.com

 
Marleen Thüringer / Position A59 / marleenthueringer.de/
Marlene Tyroller / Position A129 / www.marlene-tyroller.com

 
Márta Rósa / Position A86 / www.martarosa.art
Martin Arz / Position A65 / martin-arz.de

 
Martin Piehler / Position A88 / www.bildhauer-muenchen.de
Martin Riedl / Position A56 / www.riedl-art.de

 
Martina Hamrik / Position A91 / www.martina-hamrik.de
Matthias Riecker / Position A169 / www.riecker.art

 
Maximilian Lückenhaus / Position A68 /
www.wahre-kunst.de/Lueckenhaus/
Michael Griesbeck / Position A08 /
www.michael-griesbeck.com

 
Michael Jampolski / Position A100 / jam-art.com
Michael Putz / Position A160.1 / www.analog66.de

 
Michaela Miller / Position A07 /
www.michaelamiller.de
Monika Neunteufel / Position A99 /
www.monika-neunteufel.com

 
miNo ® / Position A42 / www.mino-art.de
Monika Reinhart / Position A147 / www.monika-reinhart.de

 
Monika Stein / Position A150 / art-monistein.de/
Martin Daschuetz / A176 / Martin Daschuetz IG

 
Melissa Gile / Position A146 / www.melissagile.com
Marti
 

 

N

 

Nathalie Bräutigam / Position A107 / www.n20artwork.de
Nikolai Taidakov / Position A110 / https://www.art-kunst.com

 
neumann / Position A139 / www.neumannart.de
Nathalie Kayser – NACEKA / Position A175 / nathalie-kayser.de

 

 

O

 

Olivia Rose / Position A121 / www.oliviarose.art

 

 

 

P

 

Paulo de Brito / Position A124 /
paulo-de-brito-art-starnberg.de
Petra Friedrich / Position A137 /
www.japanische-tuschmalerei.de

 
Petra Harder / Position A84 / www.petra-harder-kunst.de/

 

 

 

R

 

Rana Gamal / Position A141 /
Rana Gamal Online
Regina Lord / Position A112 /
www.regina-lord-artwork.de

 
Richard Ward / Position A119 /
www.richardward.de
Robert Balke / Position A94 /
www.robertbalke.de

 
Ruth Schleeh / Position A143 /
www.ruth-schleeh.com
Reinhard Riedel / Position 156 / Reinhard Riedel
 

 

S

 

Sabine Huber / Position A144 /
www.sabinehuber.com
Sanna Myrttinen / Position A67 /
www.sanna-art.com
Sarah Jil Niklas / Position A81 /
www.niklas.art
Silke von Clarmann / Position A124 /
www.silkevonclarmann.com
Stefania Jantouris Autering / Position A52 /
www.stefania-jantouris.com
Stefanie Dirscherl / Position A108 /
www.stefanie-dirscherl.de
Stefanie von Quast / Position A126 /
www.stefanie-von-quast.de
Steffi Möllers / Position A76 /
www.steffimoellers.de
Susanne Kramer / Position A03 /
www.susanne-kramer.com
Susanna Ladda / Position A78 /
www.susannaladda.com
Susan Broy / Position A109 /
www.broys.de
Susanne Meyer / Position A70 /
www.meyer-susanne.de
Sven Weigle / Position A167 /
www.svenweigle.com
Sylwia Synak / Position A85 /
sylwia-synak-arts.com
Sabine Kottmayr / Position A45 /
www.edelstahlbild.de/

 

T

 

Tanja Hust / Position A60 / www.tanjahust.de
Thomas Popp / Position A114 / www.thomas-popp.com
Tim Wirth / Position A43 / www.Superme.world
Tim David Trillsam / Position A48 / www.Trillsam.com
Tsuyoshi Matsuura / Position A138 / www.uferlosjap.com

 

 

U

 

Ulla Kutter / Position A123 / www.uckutter.com
Ulrich Kirsch / Position A62 / www.kirsch-ik.de
Ursula Reiner / Position A173 / u.raabenfels
Ute Deutz / Position A72 / www.utedeutz.de
Ute Roim / Position A101 / www.ute-roim.com

 

 

Wolfgang Bittner / Position A145 / art-bittner.de

 

 

 

Im Folgenden präsentieren wir Ihnen die Übersicht der teilnehmenden Galerien der ARTMUC im Oktober 2023 in alphabetischer Reihenfolge:

 

Alexaria Gallery (Frankreich)

Position A4 / Alexaria Gallery
Mit den KünstlerInnen:
Francis Bacon
Jean-Michel Basquiat
Joan Miro
Roy Lichtenstein
Pierre Soulages
Keith Haring

ARTDEPOT (Österreich)

Position A10 / www.artdepot.info
Mit den KünstlerInnen:
Martin Thamer
Visocnik Hohenthaler

Atelier & Galerie Maik Bülow (Deutschland)

Position A 32 /www.twenty1arts.com
Sandra Lederer
Anja Ernsberger
Nari
Alex Lienerth

Ateliergalerie Facette (Deutschland)

Position A23.1 / www.ateliergalerie-facette.de
Mit den KünstlerInnen:
Heinz Gering
Basilius Kleinhans
O. Leimbeck
Uschi Scherer

ATM Gallery (Deutschland)

Position A12 / http://www.atmberlin.de
Mit den KünstlerInnen:
Kai Staudacher
Jurena Munoz aka JuMu Monster
Danny Gretscher
Anja Nürnberg
Emess
Josephine Kaiser
Burkhard Schittny

CONTACT ART DESIGN – GALLERY & AGENCY (Deutschland)

Position A18 / www.contact-art-design.com
Mit den KünstlerInnen:
Nicole Doth
Daniel Hellermann

Curt Wills-Stiftung (Deutschland)

Position A28 / www.curt-wills-stiftung.com/
Mit den Künstlerin:
Kirsten Momsen

Electric Art & BitBlockArt (Österreich / Deutschland)

Position A38 / www.

Mit den KünstlerInnenn:
Burst_
Laura Bäcker
Uwe Kobold
Alexander Ehrhard

Exclusive Art for Sale (Deutschland & Frankreich)

Position A36 & A 37 / www.kunsthumanoid.de
Mit den KünstlerInnen:
Heidi Schmitz
Nidia Isabel Pena Rivera
Jean-JAcques Piezanowski
Erik Bonnet

FREYWILLE / Emailschmuck-Manufaktur (Österreich)

Position A17 / www.freywille.com
mit der Künstlerin:
Lucie Breitenecker-Leopold

Galería MT / MT art space (Spanien)

Position A35 / www.mtartspace.es
Mit den KünstlerInnen:
Ges Wilson
Carlo Galli
Luis Gomez
Morenotapia

Galerie Gerig (Schweiz)

Position A15 / www.gerig.art
Mit den KünstlerInnen:
Raneem Maatouk
Manghush
Falko Kitsche

galerie luzia sassen (Deutschland)

Position A16 / www.galerie-luzia-sassen.de
Mit den KünstlerInnen:
Valentina Andrees
Sibylle M. Rosenboom
Kim Kluge
SAXA
Silke Rehberg

Galerie meetLoft (Deutschland)

Position A26 / www.galerie-meetloft.de
Mit den KünstlerInnen:
Ute Bivona
Maria Gehwolf
Karen Rohde
Janus Lichtentenberg
Hagen Wieland

Galerie Thomas Hühsam (Deutschland)

Position A6 / http://www.huehsam.de
Mit den KünstlerInnen:
Mechthild Ehmann
Raphael Rack

Galerie Wilmsen (Schweiz)

Position A14 / www.galeriewilmsen.ch/
Mit den KünstlerInnen:
Günther Uecker
Tamar Klar
Leo Erb
Ruprecht Geiger
Günther Förg

Gallery Tableau (Korea)

Position A05 / www.gallerytableau.com
Mit den KünstlerInnen:
Keun Woo Lee
Luchio Lim
Yongrae Kwon

GEDOK München (Deutschland)

Position A29 / gedok-muc.de/m
Mit den Künstlerinnen:
Jones, Claude
Kordas, Carmen
Kube, Margret
O’Rourke, Eileen
Smirnova, Julia

DomagkAteliers (Deutschland)

Position A31 / www.domagkateliers.de
Mit den KünstlerInnen:

Marta Fischer
Christine Heinrich
Zhenya Li
Niel Mitra
Julian Modica
Lena Nikcevic
Julia Smirnova
Zamp Wimmer

HLP Galerie (Deutschland)

Position A20 / www.hlp-galerie.de
Mit den KünstlerInnen:
Aloys Rump
Emil Sorge
Jean Marie Drouet
Jansen

justBEE GALELRY (Frankreich)

Position A21 / www.justbee.art
Mit den KünstlerInnen:
Nicolas Noverraz
Greet Helsen
Armin Göhringer
Dieter Gassebner
Petr Beránek

Kollektiv Gautzsch/Schepmann (Deutschland)

Position A40 / www.gautzsch-schepmann.de
Mit den KünstlerInnen:
Mücke Gautzsch
Renata Schepmann

Kollektiv Matches.Blech (Deutschland)

Position A30 / www.raumfuerkunsthalle.de
Mit den KünstlerInnen:
Hanna Sass
Franz Rentsch

KUBOS Gallery (Deutschland)

Position A19 / Kubos Gallery
Mit den Künstlern:
Kuno Vollet
Boris Angele

KUEMMEL.GALLERY (Deutschland)

Position A39 / www.kuemmel.gallery
Mit den Künstlern:

Kunsthandel Thomas Fiedler (Deutschland)

Position A13 / Kunsthandel Thomas Fiedler
Mit dem Künstler:
Niaz Naseri

KunstHaus GbR (Deutschland)

Position A24 / KunstHaus GbR
Mit den Künstlerinnen:
Babette Brühl
Yo Franklin

Kunsthaus Uerpmann (Deutschland)

Position A27 / www.kunsthaus-uerpmann.de
Mit den Künstlerinnen:
Champagne Rain
Ute Hillenbrand
Love
Baron Tariq
Düne
Sabina Bockemühl
Karsten Meiwald

Loft11 (Deutschland)

Position A09 / www.loft11gallery.com
Mit den Künstlerinnen:
Elliott Erwitt
Axel Rockfish
Patrizia Casagranda

Nulle p.art gallery (Frankreich)

Position A11 / www.nullepartgallery.com
Mit den Künstlerinnen:
Silke Aurora
Myriam Louvel Paoli
Marie Ange Daudé

projekt.8 (Deutschland)

Position A22 / projekt8-kg.de/
Mit den Künstlerinnen:
John Schmitz
Anni Rieck
Petra Peichl

Ron Miller (Deutschland)

Position A25 / www.ronmiller.de
Mit den Künstlern:
Beach Donut
Lucky Goose
Gwen Stefani

Vitra Offspace (Deutschland)

Position A23 / vitraoffspace/
Mit den KünstlerInnen:
Karin Lässer
Helga Madera
Berit Opelt
Andreas Rendl

[KUN:ST] Gallery Stuttgart

Position A33 / kun-st-international.de/
Mit den KünstlerInnen:
Christine Eickert
Anja Stemmer
Gisela Jungbauer
Nicole Diener
Manfred Zwar
Gertrud Schneider
Susanne Höllinger
Ilse Mittermeier
Sonja Rinderknecht
Amelie Monira Egenolf
Marion Pilz
Michael Streissl
Gabriele Glas

 

Im Folgenden präsentieren wir Ihnen die Übersicht der teilnehmenden Projekte der ARTMUC im Oktober 2023 in alphabetischer Reihenfolge:

arttrade GmbH / Position A34 / www.arttrade.io

boesner / Position A41 / www.boesner-bayern.com

Deutsche Meisterschule für Mode / Designschule München/ Position A75 / www.meisterschule-fuer-mode.de/

Kolibri Interkulturelle Stiftung e.V. / Position A95 / https://kolibri-stiftung.de/

ARTMUC 2024 -> 12. bis 14. Apr & 25. - 27. Okt