March 19, 2019

Teilnehmer&Aussteller

 

Im Folgenden sehen Sie eine Übersicht der Teilnehmer der ARTMUC im Mai 2022 in alphabetischer Reihenfolge (nach Vornamen sortiert).

Im ersten Bereich finden Sie alle ausstellenden Einzelkünstler*innen – im zweiten Bereich eine Übersicht aller ausstellenden Galerien und Projekte:

 

A

Alexander Anderson / www.asanderson.art
Anna Maria Bieniek / www.whoisannab.com
Andrea Eisenberger / www.andrea-eisenberger.com
Angela Josupeit / www.facebook.com/anj.art.design
Antje Hain / www.antjehain.de
Arno Landwehr / www.arnolandwehr.de

 

B

Bettina Hobel / www.bettinahobel.de

 

C

Charlotte Trossbach / www.charlotte-trossbach.de
Christoph Maderthaner / www.christophmaderthaner.com
Cordula Dobes / www.dobes-kunst.com
Corinna & Frank Scheil / www.scheil-fotografie.de

 

D

Daniel Hellermann / www.forelli-art.de
Daniel Wimmer / www.wida-art.com
David Dott / www.david-dott.com
Dieter List / www.dreisicht.de/
Diemut von Funck / www.diemutvonfunck.de
Dirk Groß / www.atelier-dirk-gross.de
 

E

Ewa Kübler / www.ewakuebler.com
Eva Graf / www.Eva-Graf.com
Elke Emmert / www.art-ee.de

 

F

Fabian Seifried / www.kunstwild.com
Felix Haspel / www.haspel.at

 

G

Gabriele Stieghorst / www.gabriele-stieghorst.com
Gudrun Dorsch / www.gudrun-dorsch.com
Gunda Jastorff / www.gundajastorff.de
 

H

Helmut P. Weste / www.warth-art.com
Hyunjoung Lee / www.leehyunjoung.com
 

I

Isabel Ritter / www.isabelritter.de
Isabella Kowalski / www.art-is-hard.de
Ilse Mittermeier / www.ilse-d-mittermeier.de
Ingrid Tränker / www.ingatraenker.de

Special:

Iryna Fedorenko (SEMIRA) – / semira-art.de/

 

J

Jürgen Pawlik / blowup-fotolabor.de/juergen-pawlik/

 

K

Katja Gramann / www.katja-gramann.de
Katja Gehrung / katjagehrung.de/
Karin Schäfer / www.karinschaefer.art
Karina Laru-Naú / www.karina.laru-nau.com
Klaus Wörner / www.instagram.com/klauswoerner
Kuno Vollet / www.kunovollet.de

 

L

LILAU / www.art-lilau.de

 

M

Markus Philipp / www.markusphilipp.de
Matthias Göhr / www.matthiasgoehr.de
Matthias Kretschmer / www.individualarts.at
Martina Hamberger / www.hamberger.co
Maximilian Lückenhaus / www.wahre-kunst.de/Lueckenhaus/
Maximilian Daniel / www.maxdaniel.art
Melanie Farrenkopf / wwww.melfarrenkopf.com
Michael Griesbeck / www.michael-griesbeck.com
Michaela Miller / www.michaelamiller.de
Milanda de Mont / www.milandademontart.com
Monika Lehmann / www.monika-lehmann.de/

 

N

Natalia Žurakowska / www.n20artwork.de
Nathalie Bräutigam / www.art-zurakowska.de

 

O

 

P

Polona Petek / www.polona-petek.si

 

R

Ralf Bittner / www.ralfbittner.de
Raphael Gratzl / www.raphaelgratzl.com
REIZ / reizzz.de
Robert Balke / robertbalke.de
Robert Dufter / www.robert-dufter.de

 

S

Sanna Myrttinen / www.sanna-art.com
Siglinde Schelkle / www.rakuengel.de
Stefania Jantouris Autering / www.stefania-jantouris.com
Stefanie von Quast / www.stefanie-von-quast.de
Steffi Möllers / www.steffimoellers.de
SUSANNA LADDA / www.susannaladda.com

 

T

Tim David Trillsam / www.trillsam.com
Thomas Heinlein / www.heinlein-thomas.de
Tobias Frank / www.tobias-frank.com

 

U

V

Valentina Radice / www.valeradice.art
Vinzenz Schueller / www.vinzenzschueller.com

W

Wiebke Bader / wiebke-bader.de
 

Y

Yanis Stöger / www.ya-eh.org

 

Z

Zsuzsa Szvath / www.szvath-art.de
 

Im Folgenden präsentieren wir Ihnen die Übersicht der teilnehmenden Galerien und Projekte der ARTMUC im Mai 2022 in alphabetischer Reihenfolge:

 

artdepot / artdepot.info

Don’t be afraid of art – Nicole Doth / dont-be-afraid-of-art.de

Electric Art / curatoranh.com/

Exclusive Art for Sale / Gudula Pauli / www.kunsthumanoid.de

GALARTERY fine art / www.galartery.com/

Galerie ArtArchCologne / www.acc-art-arch-cologne.de

Galerie Heike Schumacher / www.galerie-ueberlingen.de

Galerie kunstzürichsüd / kunstzuerichsued.com

Galerie meetLoft / galerie-meetloft.de

Galerie an der Zitadelle / www.galerie-an-der-zitadelle.de

Galerie ZUGänglicheKunst / www.zugaenglichekunst.at

Indi Herbst Galerie / www.herbstgalerie.com

JLF Gallery / jlf-gallery.com

Satellites of Art / satellites-of-art.com

Städtisches Atelierhaus Dachauerstraße e.V. (Nina Annabelle Märkl / Andreas Stoll / Susanne Koch / Carolin Leyck / www.atelierhausdachauerstrasse.de

SINGULART / www.singulart.com

Special:

Katerina Vozianova (Galerie Tsekh / Ukraine) / tsekh.com.ua/

Kolibri-Interkulturelle Stiftung / kolibri-stiftung.de

ARTMUC 2022 -> 13.- 15. Mai & 20.-23 Oktober 22