August 15, 2020

ARTMUC Sonderausstellung “re:start”

 

Bevor die große Ausgabe der ARTMUC Kunstmesse vom 14.-17.Oktober in München stattfindet, startet die ARTMUC in den Kunstherbst 2021 mit einer Sonder-Ausstellung, verteilt auf zwei Wochenenden, in einer der schönsten Off-Locations der Stadt München, dem Lichthof in der Nymphenburgerstr. 5.
 
Erleben Sie auf der ARTMUC re:start Ausstellung an zwei Wochenenden mit unterschiedlichen Künstler*innen und Galerien einen Einblick in die aktuelle Kunstszene und deren Umgang mit den Einschränkungen der Corona-Zeit.

Die folgenden Künstler und Galerien präsentieren sich vor Ort:

1. Ausstellungs-Wochenende:
 Freitag 17 – Sonntag 19.September:

 
Andrea Matheisen – www.andrea-matheisen.de
Claus Bierling – www.clausbierling.com
Ute Roim – www.ute-roim.com
Anette Koch – www.anette-koch.de
Dirk Groß – www.atelier-dirk-gross.de
Stefanie Dirscherl – www.stefanie-dirscherl.de
Arno Landwehr – www.arnolandwehr.de
Barbara Frank – www.phraming.de
Katja Gramann – www.katja-gramann.de
C.Reithmayr-Stark – www.constanze-reithmayr.de
Tobias Frank – www.tobias-frank.com
Marlen Peix – www.marlen-peix.com
Walter Dorsch – www.walterdorsch.com
SUSANNA LADDA – www.susannaladda.com
Alessandro Giorgi – www.alessandrogiorgi.bigcartel.com
Christine Offermann – www.christineoff.com
Rene Golker – www.thereflection.de
pia stojkovic – https://www.bypia.de/galerie/galerie-2021/
Martin arz – www.martin-arz.de
Elevate Art – www.elevate-art.com.de
art42 Kunsthandel – www.art42kunsthandel.de

2. Ausstellungs-Wochenende:
 Freitag 24 – Sonntag 26.September:

 
Heidi Schmitz – www.heidi-schmitz.de
Christoph Maderthaner – www.christophmaderthaner.com
Isabel Ritter – www.isabelritter.de
Nathalie Bräutigam – www.n20artwork.de
Karina Laru-Naú – www.karina.laru-nau.com
Joachim Seitfudem – www.seitfudem-sculptor.com
Kersrtin Emrich-Thomas – www.kerstinthomas.de
Claudia Botz – www.claudia-botz.de
Simone Opdahl – www.simone-opdahl.de
Robert Dufter – www.robert-dufter.de
Andrea Eisenberger – www.andrea-eisenberger.com
chiemgau-galerie-augustin – chiemgau-galerie-augustin
Elica Tabakova – www.tabakova.me
Ilse Mittermeier – www.ilse-d-mittermeier.de
James Gardiner – www.jamesgardiner.de
Karl Ort – karlorth.de/
Katja Käfer – www.katjakaeferart.com
Steffi Möllers – www.steffimoellers.de
Stefania Jantouris Autering – https://stefania-jantouris.com/
FineArtCrash – www.fineartcrash.com
Janusz Bukowski – www.janusz-bukowski.de
Gabriele Rothweiler – gabrielerothweilerfineart.com
Michael Moesslang – www.MichaelMoesslang.com
ARTMUC Collection

Wir freuen uns, Sie an beiden Wochenenden in der Ausstellung ARTMUC re:start begrüßen zu dürfen, die zugleich einen Ausblick auf die Ende Oktober stattfindende Herbstausgabe der ARTMUC Kunstmesse ist.

 
ARTMUC re:start — 50 wechselnde Künstler an zwei Wochenenden

Eröffnung 1. Ausstellungs-Wochenende:

Freitag 17.09.2021 ab 10:00 – 19:00 Uhr

Sa 18.09. / So 19.09.
jeweils von 10:00 Uhr – 19:00 Uhr

 

Eröffnung 2. Ausstellungs-Wochenende 2:

Freitag 24.09.2021 ab 10:00 – 19:00 Uhr

Sa 25.09. / So 26.09.
jeweils von 10:00 Uhr – 19:00 Uhr

 

Wo:
Lichthof in der Nymphenburgerstrasse 5
(direkt am Stiglmaierplatz)

Anfahrt:
U-Bahn U1 / U7 – Station Stiglmaierplatz
Tram 20 / 21 – Station Stiglmaierplatz

Eintritt:
Der Eintritt zur Ausstellung ist frei.

Bitte denken Sie an die Maskenpflicht. Es gelten die 3G-Regeln (geimpft, genesen, getestet)

Presse

Bitte finden Sie hier unsere aktuellen Presse-Informationen:
 
Hier gehts zur aktuellen Presse-Meldung der ARTMUC re:start 2021 zum Download PM ARTMUC re:start 2021
 
Hier finden Sie eine aktuelle Bilderauswahl zur aktuellen ARTMUC re:start 2021 Pressebilder ARTMUC re:start 2021 (ca 19 MB)

ARTMUC 2021 - 14. bis 17. Oktober