August 15, 2020

ARTMUC re:start


Die ARTMUC Kunstmesse startet in den Kunstherbst 2020 mit einer Sonder-Ausstellung von 35 Künstlern in einer der schönsten Off-Locations der Stadt München, dem Lichthof in der Nymphenburgerstr. 5.
 
Erleben Sie auf der ARTMUC re:start Ausstellung einen Einblick in die aktuelle Kunstszene und deren Umgang mit den Einschränkungen der Corona-Zeit. Die folgenden Künstler und Galerien präsentieren sich vor Ort:

Andrea Eisenberger – www.andrea-eisenberger.com
Andreas Bromba – www.nukleaform.de
art42 Kunsthandel – www.art42kunsthandel.de
Axel Kostorz – www.axelkostorz.de/
Beatrice Vohler – www.vohler.com
chiemgau-galerie-augustin – chiemgau-galerie-augustin
Dieter List – www.dreisicht.de
Elica Tabakova – www.tabakova.me
Elke Schaeffer Luersen – www.artwork-sl.com
Hans Peter Perner – www.atelierperner.at/
Harald Stark – www.farbstark.eu
Ilse Mittermeier – www.ilse-d-mittermeier.de
Isabella Kowalski – www.isabella-kowalski.de
James Gardiner – www.jamesgardiner.de
Johannes Ehemann – www.jetrois-arts.com
Jürgen Pawlik – blowup-fotolabor.de/juergen-pawlik/
Karl Ort – karlorth.de/
Katja Käfer – www.katjakaeferart.com
Marina Fedorova – marinafedorova.com/
Marlen Peix – www.marlen-peix.com
Marta Skowronek – www.martasillustration.com
Martina Hamrik – www.martina-hamrik.de
Moran Haynal  – moran-haynal.com
Nathalie Bräutigam – www.n20artwork.de
Petra Friedrich
Petra Steinkamp – petra-steinkamp.com
Sabine Huber – www.sabinehuber.com
Sarah Jil Niklas – www.sjniklas.de
Steffi Möllers – www.steffimoellers.de
Su Ressel – www.ressel-design.de
Susanne Meyer – www.meyer-susanne.de
Sylwia Synak – www.sylwia-synak-arts.com
Tanja Hust – www.tanjahust.de
Vicky Anna Lardschneider – www.vickylardschneider.com/
Walter Dorsch – www.walterdorsch.com

Wir freuen uns, Sie in der Ausstellung ARTMUC re:start begrüßen zu dürfen, die zugleich einen Ausblick auf die Ende Oktober stattfindende Herbstausgabe der ARTMUC Kunstmesse ist.

 
ARTMUC re:start

Eröffnung:
Donnerstag 10.09.2020 ab 18:30 Uhr

Ausstellung:
Fr 11.09. / Sa 12.09. / So 13.09.
jeweils von 12:30 Uhr – 19:00 Uhr

Wo:
Lichthof in der Nymphenburgerstrasse 5
(direkt am Stiglmaierplatz)

Anfahrt:
U-Bahn U1 / U7 – Station Stiglmaierplatz
Tram 20 / 21 – Station Stiglmaierplatz

Eintritt:
Der Eintritt zur Ausstellung ist frei.

Bitte denken Sie an die Maskenpflicht.

Hier finden Sie unsere aktuelle Pressemeldung zur ARTMUC re:start zum Download. (Stand 31.08.2020)

Hier finden Sie unsere aktuellen Pressebilder zur ARTMUC re:start zum Download. (Größe ca. 50 MB)

ARTMUC 2021 - Mai & September or Oktober