April 7, 2016

Aussteller Nov18

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht der bei der November-Ausgabe der ARTMUC 2018 auf der Praterinsel ausstellenden Einzelkünstler, Plattformen und Projekte in alphabetischer Reihenfolge nach Vornamen sortiert:

 
 
Einzelkünstler

A
Alejandra Gonsebatt / Deutschland
Andrea Hillen / Deutschland
Andrea Kreipe / Deutschland
Andreas Feist / Deutschland
Andre Lemmens / Deutschland
André Mühling / Deutschland
Andrea Wich / Deutschland
Anna Herrgott / Deutschland
Ansgar Dressler / Deutschland
Anke Schunk / Deutschland

B
Bea Stroppa / Deutschland
Beate von Harten / Österreich
Bettina Hachmann / Deutschland
Bettina Zapp / Deutschland
Boyong Kim / Deutschland

C
Christin Müller / Deutschland
Christine von Grote / Deutschland
Coco Vasabi / Österreich
Constanze Reithmayer-Stark / Deutschland
Corinna Kleindorp / Deutschland

D
Daniel Wimmer / Österreich
Daniel Englberg / Deutschland
Daniel Sommergruber / Österreich
Daniela Baumann / Deutschland
Daniela Satzinger / Deutschland
Deniz Hasenöhrl / Deutschland
David Dott / Deutschland
Devaney Claro de Souza / Deutschland

E
Edelgard Wittkowski / Deutschland
Elica Tabakova / Bulgarien
Elzbieta Slawinska / Deutschland
Ekatatina Zacharova / Deutschland
Erik Bonnet / Frankreich
Eun-Jong-Zimmermann / Deutschland
Evelina Velkaitė / Deutschland

F
Florian Hagen / Deutschland
Frauke Danzer / Deutschland
Frederic Paul / Deutschland

G
gabi rottes / Deutschland
Gabriele Rothweiler / Deutschland
Geo Vidal / Deutschland
Gudrun Dorsch / Deutschland

H
Heike Jüptner / Deutschland

I
Ilse Mittermeier / Deutschland
Isabel Ritter / Deutschland

J
Janina Brügl / Deutschland+
Jasmin Hermann / Deutschland
Jean-Jacques Piezanowski / Frankreich
Joachim Seitfudem / Deutschland
Johannes Ehemann / Deutschland
Josef Thalhofer / Deutschland
Julian Helmschrott / Deutschland
Jürgen Oliver Blank / Deutschland

K
Katja Gramann / Deutschland
Katrin Kratzenberg / Deutschland
Karl Orth / Deutschland
Katrin Hering / Deutschland
Kerstin Emrich-Thomas / Deutschland
Kristina Kanders / Deutschland
Kuno Vollet / Deutschland

L
Lena Nekcevic / Deutschland
Lukas Frese / Deutschland

M
Marie Luise Sieber / Deutschland
Martin Maria Strohmayer / Deutschland
Martina Hamrik / Deutschland
Matthias Kretschmer / Österreich
Masaki Hagino / Deutschland
Michael Griesbeck / Deutschland
Michael H. Rohde / Deutschland
Michael Jampolski / Deutschland
Monika Lehmann / Deutschland

N
Natalie Bräutigam / Deutschland
Nicolette Spiegelberg / Deutschland
Nikolaus Duennbier / Deutschland
Nina Urlichs / Frankreich
Nue Ammann / Deutschland

O
Olha Stephanian / Ukraine

P
Pavel Sinev / Deutschland
Peter Euser / Deutschland
Philip Liehr / Deutschland

R
Rafa Moreno-Tapia / Spanien
Reinhart Gupfinger / Österreich
Rene Sikkes / Deutschland
Reza Momen / Deutschland
Ronny Cameron / Deutschland

S
Sibylle Will / Deutschland
Simple-T / Deutschland
Stefania Pinsone / Schweiz
Stephan Pfeiffer / Deutschland
Sven Biller / Deutschland
Sven Großkreutz / Deutschland

T
Tim David Trillsam / Deutschland

Galerien / Plattformen / Projekte

Curt Wills Stiftung – Curt Wills Stiftung / Deutschland
Galerie Supper – Galerie Supper / Deutschland
Claudine liebt Kunst – Claudine liebt Kunst / Deutschland
Galerie Shanghai – Galerie Shanghai / Deutschland
Galerie Makowski – Galerie Makowski / Deutschland
Galeria Gaudi – Galeria Gaudi / Spanien
Galeria Joao Carvalho / Portugal
Galerie Frey – Galerie Frey / Deutschland
Art42 Kunsthandel – Art42 Kunsthandel / Deutschland
AkdBK Kolbermoor – AkdBK Kolbermoor / Deutschland
insachenkunst – insachenkunst / Deutschland
KUNSCHT – Stuttgart KUNSCHT – Künstlerkollektiv aus Stuttgart / Deutschland
Gemeinschaftskoje des städtischen Atelierhaus am Domagkpark – Atelierhaus am Domagkpark / Deutschland
Bildpark Gallery – Bildpark Gallery / Deutschland
Galerie Wilmsen – Galerie Wilmsen / Schweiz
Alte Bäckerei – Alte Bäckerei / Deutschland
Art Consulatant Isabel von Staudt präsentiert ROMULOS / Deutschland



 

ARTMUC Kunstmesse / 9.-11.November 2018