Teilnehmer Mai 2017

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht der bei der Mai-Ausgabe der ARTMUC 2017 ausstellenden Einzelkünstler, Plattformen und Projekte in alphabetischer Reihenfolge:

Einzelkünstler

Alejandra Gonsebatt / Deutschland
Alfred Kurz / Deutschland
Andre Lemmens / Deutschland
Andrea Wich / Deutschland
Andreas Hamacher / Deutschland
Andreas Jungk / Deutschland
Anna Kirsch / Deutschland
Anne Huber / Deutschland
Aramis Navarro / Schweiz
Ariane Koch / Deutschland
Bea Stroppa / Deutschland
Nina Urlichs / Frankreich
Charlotte Trossbach / Deutschland
Lake / Deutschland
Christina von Grote / Deutschland
Christine Friebe / Deutschland
Christoph Hoidn / Deutschland
Constanze Reithmayr-Stark / Deutschland
Deniz Hasenöhrl / Deutschland
Dimitris Valtas / Griechenland
Dominik Schmitt / Deutschland
Dorothee Wendel / Deutschland
Edvardas Racevicius / Deutschland
Eliane Zinner / Schweiz
Elke Emmert / Deutschland
Gerd Paulicke / Deutschland
Geo Vidal / Deutschland
Gunda Jastorff / Deutschland
Hanne Kroll / Deutschland
Irina Lupyna / Deutschland
Isabel Ritter / Deutschland
Isabella Senger / Deutschland
Janina C. Brügel / Deutschland
Johanna Schreiner / Deutschland
Judith Bokodi / Deutschland
Pop-up Galerie Sandschloss / Deutschland
Katja Münch / Deutschland
Kerstin Skringer / Deutschland
Lukas Frese / Deutschland
Martina Hamrik / Deutschland
Martina Stock / Österreich
Masaki Hagino / Deutschland
Monika Reinhart / Deutschland
Nelly Schmücking / Deutschland
NICOLA HACKL-HASLINGER / Österreich
Olha Stepanian / Ukraine
Pavel Sinev / Deutschland
Peter Lang / Deutschland
Petra Jakob Deutschland
Petra Rös-Nickel / Deutschland
Philipp Liehr / Deutschland
Rosa Zschau / Deutschland
Sabine Oecking / Deutschland
skarte / Deutschland
Stefanie Seethaler / Deutschland
Tim David Trillsam / Deutschland
Ulrike Schulz / Deutschland
Victoria Porkay / Deutschland
Zamp Wimmer / Deutschland
Yiy ZHANG / Deutschland
Yvonne Gebauer / Deutschland

Plattformen

4Marts – www.famosis.com
Akademie der Bildenden Künste Kolbermoor – www.adbk-kolbermoor.de
ALL YOU CAN ART – www.allyoucanart.de
Austria Art – austria-art.ning.com/
Art Avenue – www.art-avenue.de/
Bildpark Gallery – www.bildpark-gallery.de
Cornelia Walther Galerie – www.corneliawalter.com
DerBeLight – derbelight.com/
Domagk Ateliers – www.domagkateliers.de
Folly&Muse Gallery – www.follyandmuse.com/
Galerie Flox – www.galerie-flox.de
Galerie Stenzel – www.galerie-stenzel.de
Galerie Wilmsen – www.galeriewilmsen.de
Glarify – www.glarify.com
Haus 75 – haus75.de/
Internationale Kunst Heute Award- www.internationalekunstheute.com
Innerfields – www.innerfields.de
INSACHENKUNST – www.insachenkunst.de
Karin Wimmer contemporary art – www.karinwimmer.com
Saugkultur – www.saugkultur.org
sculpture network e.V. – www.sculpture-network.org
ZWEI:EINS – Der Münchner Preis für Kunst – www.zweizueins-kunstpreis.de

Projekte

Hochschule für Film und Fernsehen München – www.hff-muenchen.de
teilnehmende Künstler: Narges Kalhor, Yulia Lokshina und Felix Klee

ARTMUC Digital

teilnehmende Künstler:
Betty Mü – www.bettymu.com
Cendra Polsner – www.frahavet.de

Directors Choice
Andreas Stiller / Deutschland
Bianca Artopè / Deutschland
Felix Flesche / Deutschland
Karl Orth / Deutschland
Kuno Vollet / Deutschland
Naomi Lawrence / Deutschland
Saffet Cokgezen / Deutschland
Stefan Kleinhanns / Deutschland
Susanne Kiesewetter / Deutschland
Sven Ballenthin / Deutschland