April 7, 2016

Aussteller

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht der bei der Oktober-Ausgabe der ARTMUC 2017 ausstellenden Einzelkünstler, Plattformen und Projekte in alphabetischer Reihenfolge:

Einzelkünstler

A
Alimo / Deutschland
Alzbeta Müller / Deutschland
AMROT / Deutschland
Andre Lemmens / Deutschland
Andrea Mähner / Deutschland
Anja Maria Strauss / Deutschland
Andrea Wich / Deutschland
Anke Schunk / Deutschland
Anna Fiegen / Deutschland
Anne Huber / Deutschland

B
Beatrix Eitel / Deutschland
BENKA / Deutschland

C
Charlotte Trossbach / Deutschland
Christine Ambrusch / Deutschland
Christopher Kieling / Deutschland
Constanze Reithmayr-Stark / Deutschland
Corinna Naumann / Deutschland
Coco Vasabi / Deutschland
Cosima Göpfert / Deutschland

D
Daniela Satzinger / Deutschland
Devaney Claro / Deutschland
Diana Drubach / Deutschland
Dimitris Valtas / Griechenland
Dorothee Wendel / Deutschland

E
Elke Emmert / Deutschland
Elke Reis / Deutschland
Elmar Maria / Deutschland
Ergonya / Deutschland
Eva-Maria Bischof-Kaupp / Deutschland

F
Fabian Gatermann / Deutschland
Frank Hauptvogel / Deutschland
Franziska Jung / Deutschland
Frau Wiese / Deutschland

G
Gerhard Lämmlin / Deutschland
Geo Vidal / Deutschland

H
Hanne Kroll / Deutschland
Hans-Peter Menge / Deutschland
Hyun Ok Kim / Deutschland

I
Irina Lupyna / Deutschland

J
Julia Smirnova / Deutschland

K
Katja Münch / Deutschland
Karen Kling / Deutschland
Kerstin Skringer / Deutschland
Kerstin Emrich-Thomas/ Deutschland

L
Lucie Kazda / Deutschland
Lukas Frese / Deutschland

M
Magdalena Oppelt / Deutschland
Magdalena Müller-Ha / Deutschland
Margret Kube / Deutschland
Martina Hamrik / Deutschland
Martina Kolle / Deutschland
Masaki Hagino / Deutschland
Michael Griesbeck / Deutschland
myevilclone / Deutschland

N
Nicolette Spiegelberg / Deutschland
Nora Gres / Deutschland
Nuë Ammann / Deutschland

O
Olha Stephanian / Ukraine

P
Peter Lang / Deutschland

R
Rabe / Deutschland
Rauchzeichen / Deutschland

S
Sibylle Will / Deutschland
Stefanie Krause / Deutschland
Steffen Orlowski / Deutschland

T
Tim David Trillsam / Deutschland

U
Ursina Rösch / Schweiz

Z
Zhenya Li / Deutschland

Plattformen

Künstlerkollektiv “Art for Africa” – Art for Africa (ein soziales Projekt – gefördert durch die ARTMUC)
Künstlerkollektiv “C’est Humain” – C’est Humain
Affenfaust Galerie – www.affenfaust.org
Akademie der Bildenden Künste Kolbermoor – www.adbk-kolbermoor.de
Cornelia Walther Galerie – www.corneliawalter.com
Curt Wills Stiftung / München
Galerie Flash – www.galerieflash.de
Galerie Flox – www.galerie-flox.de
Galerie Wilmsen – www.galeriewilmsen.de
KunstGalerieHans – www.kunstgaleriehans.de
Galerie für Fotografie der Gegenwart / Ingo Seufert– www.ingoseufert.de
Nomad Store Gallery – www.nomadstoreandgallery.com
X-Pinky Lab – www.x-pinky.de
RambaldiResidence by Anna Wondrak – www.annawondrak.de
Whitebox e.V. – www.whitebox-muenchen.de
Isabel von Staudt & Coco Network Art & Management präsentieren Marc Ferrero – www.ferreroart.com
The Open Door Collective mit einem Kooperationsprojekt von Marc Thalberg & Melina Geyer – melin-geye.de
ARTMUC Gallery – ein Künstlerförderprogramm der ARTMUC Kunstmesse

Directors Choice

Alicia Henry / Deutschland
Beate Köhne / Deutschland
Bernhard Skok / Österreich
Dunja Ratner / Deutschland
Frederic Paul / Deutschland
Judith Wermter / Deutschland
Katja Münch& Never pro / Deutschland
Kevin Lüdecke / Deutschland
Troja / Deutschland
Marlen Peix / Deutschland
Nelly Schmücking / Deutschland
Sieglinde Weindl / Deutschland



 

ARTMUC Kunstmesse / 19.-22. Oktober 2017