March 19, 2019

Teilnehmer&Aussteller

 

Im Folgenden sehen Sie eine Übersicht der Teilnehmer der ARTMUC im Oktober 2019 in alphabetischer Reihenfolge (nach Vornamen sortiert):

 

A

Andrea Eisenberger / www.andrea-eisenberger.com
Andreas Bromba / www.nukleaform.de
Andrian Mechernich / www.andrianmechernich.com
Anke Schunk / www.schunk-art.de
Anette Koch / www.Anette-Koch.de
Ansgar Dressler / www.an-dre-art.com

 

B

Barbara Czapka / www.barbara-czapka.com
Barbara Sontheim / www.sontheim-art.de
Bea Stroppa / www.bea-stroppa.de
Beate Laurien / www.beatelaurien.de
Beate Susanne Wehr / www.beate-susanne-wehr.de
Benjy Barnhart / www.benjybarnhart.com
Bettina Hachmann / www.bettina-hachmann.de
Boris Storz / www.boris-storz.de

 

C

Christina von Grote / www.cgvg.eu
Christine Friebe / www.christinefriebe.de
Christoph D. Mosenthin / www.BilderSinn.de
Corinna Kleindorp / www.cor-art.de

 

D

Daniel Engelberg / www.danielengelberg.de
Daniel Wimmer / www.wida-art.com
Diemut von Funck / www.diemutvonfunck.de
Dieter List / www.dreisicht.de
Doreh Schütz  / www.dorehschuetz.com

 

E

Elica Tabakova / www.tabakova.me
Elizaveta Reich / www.Liza-Reich.com
Elzbieta Slawinska / www.art-slawinska.com
EMANUEL MOONER / www.emanuelmooner.com
Erik Bonnet / www.kunsthumanoid.de
Eva Leitschuh / www.evaleitschuh.de
Eva-Maria Bischof-Kaupp / evamariabischofkaupp.jimdo.com
Evi Schartner / www.evischartner.com

 

F

Flaca / www.flacas-art.de
Florian Hagen / www.florianhagen.de
Florian Prünster / www.artflorianpruenster.com/
Florence Solvay / www.florence-solvay.com/
Frederic Paul / www.frederic-paul-art.com
Frauke Danzer / www.frauke-danzer.de

 

G

Gabriele Rothweiler / www.gabrielerothweilerfineart.com
Gerd Hirschmann / gerd-hirschmann.blogspot.com
Georg Pummer / www.georgpummer.com
Giuseppe Fiore / www.giuseppefiore.org
Guido Michl / www.guidomichl.de

 

H

Hassan J. Richter / www.hassan-fotografie.de
Heike Drescher / www.heike-drescher.de
Heinz Aschenbrenner / www.heinz-aschenbrenner.at
Hubert Warter / www.hubertwarter.de

 

I

Isabel Ritter / www.isabelritter.de
Isabella Kowalski / www.isabella-kowalski.de
Ivan Gejko / www.gejko.de

 

J

Jean-Jacques Piezanowski / www.kunsthumanoid.de
Jeannette Scheidle / www.jeannette-scheidle.de
Jenny Jey Heinicke / www.jennyjeyheinicke.com
Joao Carvalho / www.joaocarvalho.pt
Johannes Rößle / www.bildhaueratelier-pfaffenwinkel.de
Jonas Eideloth / www.eideloth-finearts.de

 

K

Katja Gramann / www.katja-gramann.de
Katja Hammerle / www.katjahammerle.de
Karin Schäfer / www.karinschaefer.art
Karina Laru-Naú / www.karina.laru-nau.com
Karl Orth / www.karlorth.de
Katrin Hering / www.katrinhering.de
Kerstin Emrich-Thomas / kerstinthomas.de
Konstantin Rupp / www.ruppart.de
Kristina Kanders / www.kristinakanders.com
Krisztina Dózsa-Farkas / www.df-k.de
Kuno Vollet / www.kunovollet.de

 

L

Lisa Stöhr / www.lisastoehr.com
Ljuba Stille / www.ljuba-stille.de
Luca Schellenberg / www.lucaschellenberg.de

 

M

Magdalena Oppelt / magdalena-oppelt.com/
Maika Hagino & Thomas Plank / www.maika-hagino.com
Maria Beykirch / www.mariabeykirch.eu
Marijon Walter / marijonwalterphotography.de
Markus Philipp / www.markusphilipp.de
Markus Habersatter / www.raumwerk.at
Matthias Kretschmer / www.individualarts.at
Michael Griebseck / www.michael-griesbeck.com
Michael Jampolski / www.jam-art.com
Mikihiko Kyobashi / www.mikihiko.com

 

N

Nathalie Bräutigam / Nathalie Bräutigam
Nicolette / www.atelier-spiegelberg.de
Nikolaus Duennbier / www.nikolaus-duennbier.de

 

O

Oleg Bogomolov / www.bogomolov-art.com
Olha Stephanian / www.olha-stephanian.com
Oriol Vidal / www.oriovidal.com

 

P

Paul Hirsch / www.paulhirsch.gmxhome.de
Petra Friedrich / www.japanische-tuschmalerei.de
Petra Schott / www.petra-schott.de
Petra Steinkamp / www.petra-steinkamp.com

 

R

Rafa Moreno Tapia / www.facebook.com/morenotapiaart
Raphael Gratzl / www.raphaelgratzl.com
Raynald Nord / www.raynaldnord.com
Reza Momen / www.galerie-momen.com
Richard Wurm / www.richard-wurm.de
Roderich Zupnickl / www.roderichzupnickl.de

 

S

Sabine Endres / www.sabine-endres.de
Sanna Myrttinen / www.sanna-art.com
Sanne Naue / saatchiart/sannenaue
Simone Opdahl / www.simone-opdahl.de
Stefan Stock / www.stefan-stock.de
Stefania Pinsone / www.stefaniapinsone.pictures/
Stefanie Seethaler / www.stefanie-seethaler.de
Stéphanie Uhres / www.stephanie-uhres.de
Sven Biller / www.crazymolusk.com

 

T

Tamara Krieger / www.tamarakrieger.ch
Tetiana Cherevan / instagram.com/cherevan_art_gallery
Tim David Trillsam / www.trillsam.com

 

U

Ursula Reiner / www.instagram.com/u.raabenfels/
Ursula Schregel / www.ursula-schregel.com
Ute Roim / www.ute-roim.com

V

Valeska von Brase / www.valeskavonbrase.com
Veronika Ferk / www.veronika-ferk.come
Veronika Krobs / www.veronikakrobs.de

 

 

Im Folgenden präsentieren wir Ihnen die Übersicht der teilnehmenden Galerien und Projekte der ARTMUC im Oktober 2019 in alphabetischer Reihenfolge:

 

Alte Bäckerei – Greiswald / www.alte-baeckerei.de
AkdBK Kolbermoor / www.adbk-kolbermoor.de
artROOM Konstanz / www.artroom-konstanz.com
art42 Kunsthandel / www.art42kunsthandel.de
Galerie Christian Dürfeld / www.christianduerfeld.com/
Galeria Jasmin Herrmann / www.jasminhermann.com
Galerie an der Zitadelle / www.galerie-an-der-zitadelle.de
Galerie Wilmsen / www.galeriewilmsen.ch
IVS interior concepts präsentiert Anna-Luisa van den Hövel / www.hoevelvanden.com/
Parcus Gallery / www.parcusgallery.com
Späti Berlin / Kultur Späti on Instagram
Textilkunst und -Design Vienna / www.beatevonharten.at
Whitebox e.V. München / www.whitebox.art/

ARTMUC 17. - 20. Oktober 2019